Unser Kollegium



Aysu Alpan@europaschule-bo.de                                Spanisch, Englisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Alexander Aschoff@europaschule-bo.de              Mathematik, Physik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Julia Barckhausen@europaschule-bo.de               Musik, Mathematik, ER

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Simon Baeumer@europaschule-bo.de                       Sozialwissenschaften, ER       

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Helga Becker@europaschule-bo.de                           Englisch, Französisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Rudolf Bernhardt@europaschule-bo.de                  Physik, Mathematik 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Roman Binder@europaschule-bo.de                         Deutsch, Biologie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Marianne Bleckmann@europaschule-bo.de         Kunst, Textil 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Rainer Blume@europaschule-bo.de                  Sport, Philosophie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Jennifer Boenkost@europaschule-bo.de            Englisch, Kunst

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Andrea Brabender@europaschule-bo.de           Mathematik, Physik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Volker Brand@europaschule-bo.de                  Geschichte, Pädagogik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                          Sozialwissenschaften,


Alena Brosent@europaschule-bo.de                 Deutsch, Pädagogik,

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                           Französich


Susanne Burg@europaschule-bo.de                 Deutsch, Englisch 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Monica Candia@europaschule-bo.de                 Spanisch 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Eckhard Danielmeier@europaschule-bo.de          Chemie, Erdkunde 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Thomas Diekriede@europaschule-bo.de                Geschichte, KR

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Christina Duesterhoeft@europaschule-bo.de    Englisch, Geschichte

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Axel.Eberhardt@europaschule-bo.de                         Sport, Chemie

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Nadine Eckert@europaschule-bo.de                           Biologie, Mathematik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Tanja Eickhoff@europaschule-bo.de                        Deutsch, Sport

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Nicole Eickmann-Wurm@europaschule-bo.de     Deutsch, Mathematik 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Sven Eickmeier@europaschule-bo.de                        Geschichte, 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                            Sozialwissenschaften


Ulrich Franz@europaschule-bo.de                                 Geschichte, Sport  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Gert Gaede@europaschule-bo.de                                   Latein, Deutsch  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Daniela Geene@europaschule-bo.de                           Musik  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Olga Geist@europaschule-bo.de                                     Sport, Biologie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Helene Gendik@europaschule-bo.de                          Mathematik, Chemie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Matthias Grewe@europaschule-bo.de                       Geschichte, Biologie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Nicolai Hampel@europaschule-bo.de                      Chemie, Biologie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Birgit Heidemann@europaschule-bo.de                   Deutsch, Sport 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Morten Hempelmann@europaschule-bo.de         Biologie, Physik 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Björn Hildmann@europaschule-bo.de                        Sport, Sozialwissenschaften 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Saskia Hofbauer@europaschule-bo.de                      Englisch, Geschichte 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Martina Hohnhorst@europaschule-bo.de                ER, Deutsch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Gregor Hommes@europaschule-bo.de                   Biologie, Mathe

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Stefanie Jaehrling@europaschule-bo.de                    Geschichte, ER

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Jörg Jung@europaschule-bo.de                                      Biologie, Chemie,

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                           Gesellschaftslehre


Nikolai Kalinowski@europaschule-bo.de                 Sport, Chemie

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Olaf Kaltenecker@europaschule-bo.de                     Sport, Gesellschaftslehre

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Anja Kiehn@europaschule-bo.de                                Technik, Informatik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Kai-Uwe Klatz@europaschule-bo.de                           Geschichte, Englisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Andy Kleimeyer@europaschule-bo.de                       Sport, Mathematik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Anna Klemm@europaschule-bo.de                              Deutsch, Politik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Elena Knafla@europaschule-bo.de                               Biologie, Geschichte

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Sabine Koehler@europaschule-bo.de                           Deutsch, ER

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


David Kramme@europaschule-bo.de                         Sport, Englisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Denise Laffin@europaschule-bo.de                            Deutsch, Englisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Karl Mattis@europaschule-bo.de                                  Physik, Sport

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Mohamed Mawassi@europaschule-bo.de              Mathematik, Sport

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Mariam.Mawassi@europaschule-bo.de                    Mathematik, Geschichte

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Maresa McClure@europaschule-bo.de                     Englisch, Deutsch, KR

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Arnd Meuter@europaschule-bo.de                              Sport, Arbeitslehretechnik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Holger Meyer@europaschule-bo.de                           Deutsch, Mathematik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Florian Michalski@europaschule-bo.de                   Biologie, Sport

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Anika Ortmeyer@europaschule-bo.de                     Mathematik, Deutsch, ER

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Damaris Oestreich@europaschule-bo.de              Mathematik, Geschichte

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Brigitte Oswald@europaschule-bo.de                       Mathematik, Chemie

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Svenja Otto@europaschule-bo.de                               ER, Musik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Frank Pahmeier@europaschule-bo.de                      Technik, Physik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Gabriele Pankratz@europaschule-bo.de                 Englisch, Pädagogik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Doreen Pässler@europaschule-bo.de                         Sport, Hauswirtschaft

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Jana Petersmeyer@europaschule-bo.de                   Biologie, Chemie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Christiane Pfingst@europaschule-bo.de                   Kunst, Hauswirtschaft

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Petra Piela@europaschule-bo.de                                     Geschichte, Englisch 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Heike Pieper@europaschule-bo.de                                Deutsch, Sport 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Sabrina Pohl@europaschule-bo.de                                Chemie, Latein

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Dirk Rahlmeyer@europaschule-bo.de                        Sport, Sozialwissenschaften 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Stefan Roick@europaschule-bo.de                               Sport, Geschichte 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Dietmar Schaefer@europaschule-bo.de                       Technik, Physik 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Jennifer Schenker@europaschule-bo.de                   Englisch, Geschichte 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Deborah Scheidt@europaschule-bo.de                       Englisch, Musik

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Benjamin Schlott@europaschule-bo.de                     Sport, Sozialwissenschaften 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Yvonne Schmidt@europaschule-bo.de                        Englisch, Pädagogik  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Ellen Schriek@europaschule-bo.de                                Deutsch, Spanisch

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Martina Schriever@europaschule-bo.de                     Englisch, EK

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Sina Isabell Schwier@europaschule-bo.de                Englisch, Philosophie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Andreas Sikner@europaschule-bo.de                           Latein, Religion, 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                               Französisch


Ingrida Soikane-Detering@europaschule-bo.de  Deutsch, Englisch  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Karl Walter Strangmann@europaschule-bo.de    Geschichte, Biologie 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Naima Tabti@europaschule-bo.de                                   Kunst, DAZ 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Barbara Kristina Thilo@europaschule-bo.de           Musik, Pädagogik  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Klaus Tholen@europaschule-bo.de                                 Sport, Gesellschaft  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Thomas Vollbracht@europaschule-bo.de                   Technik, Kunst   

Sprechzeiten: Dienstag 11:40 - 12:25 Uhr (5. Std)


Antje Weber Diekmann@europaschule-bo.de        Biologie, Kunst,  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                               Mathematik


Volker Wenzel@europaschule-bo.de                              Sozialwissenschaften, Sport

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Georg Wiertz@europaschule-bo.de                                 Spanisch, Deutsch   

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Carolin Zuelch@europaschule-bo.de                                 Kunst, Deutsch   

Sprechzeiten: nach Vereinbarung