Unser Kollegium


Aysu A.Alpan@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Spanisch, Englisch


Alexander A.Aschoff@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Physik


Simon S.Baeumer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sozialwissenschaften, ER


Christel C.Beiderwieden@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Biologie


Rudolf R.Bernhardt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Physik, Mathematik


Roman R.Binder@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Biologie


Marianne M.Bleckmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kunst, Textil


Rainer R.Blume@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Philosophie


Jennifer J.Boenkost@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Kunst


Volker V.Brand@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Pädagogik, Sozialwissenschaften


Alena A.Brosent@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Pädagogik, Französich


Susanne S.Burg@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch


Monica M.Candia@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach VereinbarungSpanisch


Eckhard E.Danielmeier@europaschule-bo.de

Sprechrechzeiten: nach Vereinbarung

Chemie, Erdkunde


Thomas T.Diekriede@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, KR


Christina C.Duesterhoeft@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte


Nadine N.Eckert@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Mathematik


Tanja T.Eickhoff@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Sven S.Eickmeier@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sozialwissenschaften, Geschichte


Vincent V.Flamme@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Ulrich U.Franz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Sport


Daniela D.Geene@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Musik


Helene H.Gendik@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Chemie


Sina S.Grosse-Wortmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Philosophie


Melanie M.Hagemeier@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Pädagogik, Spanisch


Martina M.Hinney@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Kunst


Simone S.Homeier@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Chemie 


Mohammad G.MohamedHaji@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch


Nicolai N.Hampel@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Chemie, Biologie


Birgit B.Heidemann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Morten M.Hempelmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Physik


Björn B.Hildmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Sozialwissenschaften


Gerfried G.Hirschberger@europaschule-bo.de       

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Saskia S.Hofbauer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte


Martina M.Hohnhorst@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

ER, Deutsch


Gregor G.Hommes@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Mathe


Jörg J.Jung@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Chemie, Gesellschaftslehre


Olaf O.Kaltenecker@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Gesellschaftslehre


Anja A.Kiehn@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technik, Informatik


Kai-Uwe K.Klatz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Englisch


Andy A.Kleimeyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Mathematik


Sabine S.Koehler@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, ER


Katrin K.Korte@europaschule-bo.de                          

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


David D.Kramme@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Englisch


Nadine N.Kramer@europaschule-bo.de                        

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Mirja M.Kroll@europaschule-bo.de                        

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Lisa L.Kaemmerling@europaschule-bo.de                        

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Sport


Denise D.Laffin@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch


Pia P.Lueppke@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Biologie


Mohamed M.Mawassi@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Sport


Mariam M.Mawassi2@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Geschichte


Arnd A.Meuter@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Arbeitslehretechnik


Florian F.Michalski@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Sport


Damaris D.Oestreich@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Geschichte


Anika A.Ortmeyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Deutsch, ER


Svenja S.Otto@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

ER, Musik


Gabriele G.Pankratz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Pädagogik


Doreen D.Paessler@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Hauswirtschaft


Jana J.Petersmeyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Chemie


Petra P.Piela@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Englisch


Heike H.Pieper@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Sabrina S.Pohl@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Chemie, Latein


Sina Isabell S.Pultke@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Philosophie


Stefan S.Roick@europaschule-bo.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Geschichte


Katarzyna K.Rosiak-Nolting@europaschule-bo.de                              

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Janin J.Rubin@europaschule-bo.de                              

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Pia P.Rullkoetter@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Biologie


Jennifer J.Schenker@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte


Deborah D.Scheidt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Musik


Benjamin B.Schlott@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Sozialwissenschaften


Yvonne Y.Schmidt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Pädagogik


Ellen E.Schriek@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Spanisch


Martina M.Schriever@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, EK


Andreas A.Sikner@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Latein, Religion, Französisch


Ingrida I.Soikane-Detering@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch


Maren M.Speckmann@europaschule-bo.de                   

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                              


Karl Walter K.Strangmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Biologie


Naima N.Tabti@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kunst, DAZ


Barbara Kristina B.Thilo@europaschule-bo.de 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Musik, Pädagogik


Thomas T.Vollbracht@europaschule-bo.de 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technik, Kunst


Antje A.Weber@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Kunst, Mathematik


Volker V.Wenzel@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sozialwissenschaften, Sport


Georg G.Wiertz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Spanisch, Deutsch


Elena E.Wittbecker@europaschule-bo.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Geschichte


Carolin C.Zuelch@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kunst, Deutsch