Unser Kollegium


Aysu Alpan@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Spanisch, Englisch


Alexander Aschoff@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Physik


Simon Baeumer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sozialwissenschaften, ER


Rudolf Bernhardt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Physik, Mathematik


Roman Binder@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Biologie


Marianne Bleckmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kunst, Textil


Rainer Blume@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Philosophie


Jennifer Boenkost@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Kunst


Katharina Bott@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Volker Brand@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Pädagogik, Sozialwissenschaften


Alena Brosent@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Pädagogik, Französich


Susanne Burg@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch


Monica Candia@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach VereinbarungSpanisch


Eckhard Danielmeier@europaschule-bo.de

Sprechrechzeiten: nach Vereinbarung

Chemie, Erdkunde


Thomas Diekriede@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, KR


Christina Duesterhoeft@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte


Axel.Eberhardt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Chemie


Nadine Eckert@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Mathematik


Tanja Eickhoff@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Sven Eickmeier@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sozialwissenschaften, Geschichte,


Ulrich Franz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Sport


Gert Gaede@europaschule-bo.de 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Latein, Deutsch


Daniela Geene@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Musik


Olga Geist@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Biologie


Helene Gendik@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Chemie


Sina Grosse-Wortmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Philosophie


Mohammad Gabriel Haji@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch


Nicolai Hampel@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Chemie, Biologie


Birgit Heidemann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Morten Hempelmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Physik


Björn Hildmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Sozialwissenschaften


Gerfried Hirschberger@europaschule-bo.de       

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Saskia Hofbauer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte


Martina Hohnhorst@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

ER, Deutsch


Gregor Hommes@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Mathe


Jörg Jung@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Chemie, Gesellschaftslehre


Olaf Kaltenecker@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Gesellschaftslehre


Mattis Karl@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Physik


Anja Kiehn@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technik, Informatik


Kai-Uwe Klatz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Englisch


Andy Kleimeyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Mathematik


Sabine Koehler@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, ER


Marie Kopp@europaschule-bo.de                          

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Karin Korte@europaschule-bo.de                          

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


David Kramme@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Englisch


Nadine Kramer@europaschule-bo.de                        

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Mariam Kroll@europaschule-bo.de                        

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Denise Laffin@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch


Mohamed Mawassi@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Sport


Mariam Mawassi@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Geschichte


Maresa McClure@europaschule-bo.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Deutsch, KR


Arnd Meuter@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Arbeitslehretechnik


Holger Meyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Mathematik


Florian Michalski@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Sport


Anja Müller@europaschule-bo.de                  

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Damaris Oestreich@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Geschichte


Anika Ortmeyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Mathematik, Deutsch, ER


Svenja Otto@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

ER, Musik


Frank Pahmeier@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technik, Physik


Gabriele Pankratz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Pädagogik


Doreen Paessler@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Hauswirtschaft


Jana Petersmeyer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Chemie


Petra Piela@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Englisch


Heike Pieper@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Sport


Sabrina Pohl@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Chemie, Latein


Sina Isabell Pultke@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Philosophie


Stefan Roick@europaschule-bo.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Geschichte


Katarzyna Rosiak-Nolting@europaschule-bo.de                              

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Janin Rubin@europaschule-bo.de                              

Sprechzeiten: nach Vereinbarung


Pia Rullkoetter@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Biologie


Dietmar Schaefer@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Technik, Physik


Jennifer Schenker@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Geschichte


Deborah Scheidt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Musik


Benjamin Schlott@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sport, Sozialwissenschaften


Yvonne Schmidt@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, Pädagogik


Ellen Schriek@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Spanisch


Martina Schriever@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Englisch, EK


Andreas Sikner@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Latein, Religion, Französisch


Ingrida Soikane-Detering@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Deutsch, Englisch


Maren Speckmann@europaschule-bo.de                   

Sprechzeiten: nach Vereinbarung                                              


Karl Walter Strangmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Geschichte, Biologie


Naima Tabti@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kunst, DAZ


Barbara Kristina Thilo@europaschule-bo.de 

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Musik, Pädagogik


Thomas Vollbracht@europaschule-bo.de 

Sprechzeiten: Dienstag 12:45 - 13:30 Uhr, Raum: Media-Space

Technik, Kunst


Antje Weber Diekmann@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Kunst, Mathematik


Volker Wenzel@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Sozialwissenschaften, Sport


Georg Wiertz@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Spanisch, Deutsch


Elena Wittbecker@europaschule-bo.de
Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Biologie, Geschichte


Carolin Zuelch@europaschule-bo.de

Sprechzeiten: nach Vereinbarung

Kunst, Deutsch